Размышления о возможности подачи иска против отчима из-за сексуальных домогательств - какими действиями следует приняться в данной ситуации
Состава нет. Приобнять сзади и улыбнуться- не значит домогаться. Откажут в возбуждении уголовного дела. Будьте внимательнее к отчиму, возможно , Ваши опасения не напрасны. Но и пороть горячку пока не стоит.
Увы, пока что оснований для заявления нет...
Заявление подать можете, но состава преступления в его действиях по изложенному не усматривается. К тому же он может пояснить, что никакого умысла на сексуальные домогательства не имел, просто был в веселом настроении и хотел пошутить. Этим проверка и закончится. Нужны более веские основания для подобных обвинений, говорю как практик.