Купил тонометр, в аптеке проверял-работает а дома после 2 измерений перестал работать. Менять не хотят. Что делать?
Здравствуйте Марат. Пишите в 2-х экземплярах претензию. Аптека за свой счет должна направить прибор на экспертизу, если сомневается в причинах неисправности прибора. В претензии обязательно укажите, что согласно ст. 22 сроки удовлетворения отдельных требований потребителя составляют 10 дней с момента предъявления претензии. Если откажутся принимать, направляйте заказным письмом с уведомлением и описью во вложении. К претензии приложите копию гарантийного талона, где должна быть указана дата приобретения. Если такие данные отсутствуют, то приложите копию чека. По истечении 10 дней с момента получения претензии, если ответа получено не будет, можете подавать в суд на расторжение договора купли-продажи и возврата денег за прибор.