Заголовок - Как вернуть долг, предоставленный родной сестре год назад, если она избегает контакта и не возвращает деньги

Год назад, дал в долг родной сестре 100 тыс. руб. Просила на месяц. Прошел год.4 месяца назад разговаривал с ней по телефону (живет в другом городе) обещала вернуть-якобы в данный момент не может. Сейчас не берет трубку не она, не ее муж. Что можно сделать в такой ситуации. Деньги переводил с карты на карту, через банкомат. Квитанцию не сохранил, давал без процентов, без.

Лучший ответ

Плохо, что нет расписки. В Вашем случае можно взять выписку со счета, которая покажет перевод денежных средств с Вашей карты на её карту, это будет достаточно для суда. Но если она в суде заявит, что Вы ей деньги просто подарили, то уже ничего не докажите.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Без доказательств суд не будет рассматривать исковое заявление.