Могу ли вернуть деньги, давши в долг семье знакомых на карту их несовершеннолетней дочери год назад? Кому написать претензию?
Год назад дала в долг семье знакомых 50000, перечислила на карту их несовершеннолетней дочери. Обещали через месяц отдать. Не отдают, трубку не берут. Из доказательств: смс от мужа с реквизитами карты, весенняя переписка с женой, что не могут пока вернуть. Есть ли шанс вернуть деньги? На чье имя писать претензию?
Лучший ответ
Шанс есть, если сможете доказать обстоятельства на которые Вы ссылаетесь. Претензию нужно писать на имя того, с кем заключен договор (пусть и устный) соответственно это отец или мать ребенка.
Благодарю Вас за полезную консультацию!