Как развестись и поделить недвижимость в случае брака с гражданином Египта, проживающим за границей?
Как поделить недвижимость и как развестись?
1)Брак с гражданином Египта зарег. В РФ
2)Есть ребенок 4 года живет с матерью в СПБ
3)Есть комната купленная в браке.
4)Муж уже 2 года живет в Египте И дал понять, что никакими документами он заниматься не собирается, комната ему не нужна. И готовить что либо для развода: бумаги, переводы и тд НЕ будет, платить алименты тоже не собирается а)Как в таких случаях произходит развод?
Б)что будет с совместно нажитой квартирой? В)возможно ли добиться суду алиментов из другого государства от мужа?
Лучший ответ
Вы можете расторгнуть брак по своей инициативе. Любой из супругов может требовать или не требовать раздела общего имущества. Получить решение по алиментам Вы можете.
Если вы гражданка РФ, то вы можете обратиться в суд с иском о расторжении брака по месту своего жительства.