Как оформить развод по доверенности в случае разногражданственного брака и двойного гражданства детей и супругов в Египте?
Можно ли оформить развод по доверенности? Он - гражданин Египта, она - россиянка. У них двое детей, рожденных в Египте. И дети, и родители имеют двойное гражданство. Если это возможно, какие документы ему нужно оформить для этого в Египте?
Причина развода: мать уехала из Египта, бросив детей и украв примерно $35000 из семейного бюджета. Соответствующие органы в Египте были им поставлены в известность об этом. Сейчас она в России.
Лучший ответ
Вы представляете мужа? Это лучше делать адвокату, обладающему специальными знаниями в области международного частного права.
Кто хочет оформить развод?
Если женщина, то она подает в РФ в мировой суд исковое заявление и развод происходит по законам России, если мужчина и проживает он в Египте то развод по законам его страны.
По доверенности ни жениться, ни развестись нельзя. Только лично. Египетский адвокат знает какие документы нужны.