Ярославль, 10.01.2015, 05:13

Как узнать примерную стоимость земельного участка?

Вопрос №5789115 из г. Ярославль
опубликован 10.01.2015, 05:13
По какой формуле расчитывается стоимость земельного участка муниципальными властями под приобретение в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кадастровая стоимость земельного участка является основой для определения налоговой базы по земельному налогу, а также размера годовой арендной платы за землю.

Единицей измерения, к которой привязано определение кадастровой стоимости каждого конкретного участка, является удельный показатель кадастровой стоимости 1 кв.м. (УПКСЗ). Показатель определяется для каждого кадастрового квартала в разрезе конкретного вида разрешенного использования.

Формула для определения кадастровой стоимости конкретного земельного участка проста:

Кадастровая стоимость земельного участка = УПКСЗ * площадь земельного участка.

Результаты кадастровой оценки земель утверждаются органами исполнительной власти субъекта РФ в виде усредненных удельных показателей для каждого кадастрового квартала либо в виде кадастровой стоимости конкретных земельных участков.

10.01.2015, 05:37

Благодарю, но вы пишете о кадастровой стоимости. К сожалению кадастровая стоимость и та за которую выставлют на торги это разные вещи. Мне необходимо понять: есть земельный участок не размежованный на который я собираюсь написать заявление, в слчае если других претендетов нет, то по какой стоимости я смогу его приобрести.

10.01.2015, 05:47

Сейчас все определятся от кадастровой стоимости предметом торгов может быть только сформированный земельный участок с присвоением ему кадастрового номера и кадастровой оценкой

10.01.2015, 05:53

Как формируется кадастровая стоимость мы понимаем. Но как формируется стоимость выставляемая на торги из кадастровой стоимости?

10.01.2015, 05:57

Вообще не размежеванный земельный участок не может выставляться на торги потому что межевание есть определение границ земельного участка привязка его к местности на торги выставляется земельный участок начальная стоимость которого определяется исходя из кадастровой стоимости земельного участка берется стоимость квадратного метра умножается на площадь земельного участка и поправочные коэффициенты исходя их место положения земельного участка. А затем определяется шаг аукциона.По такой схеме и продаются земельные участки

10.01.2015, 06:08

Спасибо а как узнать эти поправочные коэффициенты?

10.01.2015, 06:22

При назначении торгов они будут указаны.

10.01.2015, 09:01