Как рассчитать арендную стоимость земельного участка по кадастровой стоимости с учетом коэффициента для собственника здания
Как рассчитать арендную стоимость земельного участка по кадастровой стоимости? У собственника здания, расположенного на этом участке, будет коэффициент - 1,5%? И по формуле: Ар.по.= КСхКК? Заранее благодарю!
Здравствуйте!
А=К*% – арендная плата за землю равна кадастровой оценке, умноженной на процентный коэффициент, зависящий от цели аренды. Значение последнего понятия определяется законодательством России: 0,01% – используют при расчете для лиц, освобожденных от налогов или имеющих налоговые льготы. 0,6% – установлены для особ, желающих взять землю в аренду с целью развития сельскохозяйственного бизнеса. 1,5% – необходимо внести в формулу во время расчета аренды для промышленных, жилищных и либо каких других построек. 2% – указывают во время подсчета арендной стоимости территории, на которой планируют добывать полезные ископаемые.