Как оформить землю в собственность на нашу половину двухквартирного дома, у соседей участок оформлен в адресе изменения?

У нас двухквартирный дом, квартира в собственности, у соседей участок оформлен в собственность в адресе изменения, вместо дом 4 квартира 1 теперь дом 4 Б подскажите поэалуйста пошагово как оформить землю в собственность нашей половины. Дом принадлежал совхозу который развалился, из длкументов домовая и свидетельство о праве собственности. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Добрый день.

Обратитесь в департамент архитектуры местной префектуры (администрацию муниципального образования) за получением официальной адресной справки, сведения, содержащиеся в адресной справке внесите в данные государственного земельного кадастра и получите выписку об этом, и в последнююю очередь с полученными докуметами и заявлением о внесении изменений в государственный реестр недвижимости обратитесь в соответствующую структуру Росрегистрации.

После получения данной справки уже без каких-либо препятствий можете землю оформлять в собственность.

Удачи Вам.

нужно сделать межевание участка затем сделать кадастровый паспорт а потом сдавать документы на регистрация земельного участка