Как изменить слишком жесткий приговор и помочь человеку выйти из тюрьмы раньше времени?
Как можно помочь человеку выйти из тюрьмы раньше времени. Слишком жестокий приговор, потому что не было нанесено серьезного ущерба, ущерб компенсирован и наказание отбыл больше половины? Можно ли как то смягчит приговор или переквалифицировать статью?
Можно обратиться в суд по месту отбывания наказания в соответствии со ст. 79 УК РФ для условно-досрочного освобождения, если положенную часть срока в соответствии с данной статьей осужденный отбыл, или в соответствии со ст. 80 УК РФ для замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания, так же в случае отбытия определенной части срока в соответствии с данной статьей.
Здравствуйте! Поздно уже переквалифицировать, подавайте на УДО. Чтобы точно сказать, можете ли заявить ходатайство об УДО, или нет - нужно знать статью и срок