Сызрань, 10.01.2015, 09:33

Проблемы с пломбой газового счетчика - заменять или нет?

Вопрос №5789643 из г. Сызрань
опубликован 10.01.2015, 09:33
Пришло письмо на поверку газового счётчика. Проще и дешевле, наверное, заменить, но у меня давно сорвана пломба. Года 2 назад мне подключали новую плиту из ЖКХ и при подключении сорвали пломбу (до сих пор лежит на счётчике). Я обращался в Самарарегионгаз абонентский отдел с просьбой поставить пломбу, но меня там мягко послали и сказали, что это ЖКХ должно делать заявку. В ЖКХ же сказали, что это не мои проблемы - сами разберёмся. После этого, примерно через полгода, ещё раз звонил в Самарарегионгаз, напоминал - сказали, что заявку приняли и на этом тишина. Понял, что пломбировка счётчиков ни кому не нужна. Могут ли при замене счётчика возникнуть какие нибудь проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут, вправе пересчитать не по тарифу.

10.01.2015, 09:44

Но ведь моей вины в этом нет!

10.01.2015, 09:48

Что мне надо делать?

10.01.2015, 09:59

Пусть сразу устанавливают новый счетчик и сразу опломбируют.

10.01.2015, 10:03