Права участкового по делам несовершеннолетних в отношении прогулявшей школу девочки - что нужно знать
У моей подруги 15 летняя дочь, прогуливала школу 102 часа, учительница подала заявление участковому по делам несовершеннолетних, а он в свою очередь в комиссию по делам несовершеннолетних. Подругу с дочерью вызвали на комиссию, и она вынесла им предупреждение, на учет не поставили. Теперь участковый приходит буквально каждый день, и в 7.00,и в 22.00 дома ли подруга, причем заходит в дом бесцеремонно и без предупреждения, хотелось бы узнать какие права он имеет?
Алексей Русланович, что значит бесцеремонно? Он не обязан никого предупреждать. Если родители не занимаются воспитанием детей, отсюда все эти последствия. Возможно такое повышенное внимание пойдет на пользу и дочке и ее маме.