Может ли бывшая жена взыскать алименты за несколько лет, если я помогаю каждый месяц без официальной регистрации?
Был в гражданском браке, родились дети, мы разошлись, я помогаю каждый месяц, но не официально, просто на доверии приношу и даю деньги. Сможет ли потом бывшая жена взыскать с меня алименты за несколько лет? Или их присудят с момента подачи иска в суд.
Уважаемый Сергей г. Орск !
В данном случае алименты будут взыскиваться с момента обращения в Суд.
Удачи вам Владимир Николаевич
10.01.2015г
С момента подачи иска в суд. Передачу денег оформляйте расписками или денежным переводом.
Добрый день. Делайте почтовые переводы с подписью "алименты" и не сможет, а вообще алименты присуждаются с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)