Как правильно оформить покупку дома с использованием сертификата материнского капитала и доплатой личных средств?

Мне предлагают купить дом с участком, используя сертификат материнского капитала с доплатой личных средств. Подскажите пожалуйста, как это правильно оформить. Сертификат получен в 2014 году.
Лучший ответ

Правильно - это оформить ипотечный кредит.

Начинать следует с обращения в банки, то есть найти банк, который выдаст вам кредит под МК.

Здравствуйте! Вам нужно будет обратиться в ПФ РФ с письменным заявлением о перечислении денежных средств на счет продавца.