Обвинение мужу по статье 286 часть 3 пункт а - как влияют показания свидетеля и отсутствие видимых повреждений на возможный приговор?
Мужу предъявляют обвинение по ст 286 часть 3 пункт а. Основанием для возбуждения дела стало заявление двух солдат срочной службы, о том что их избили. Но фактически этого не было. У нас есть свидетель (тоже солдат срочной службы) ,который это подтверждает. Побоев у потерпевших нет. Муж свою вину не признает. Могут ли мужа признать виновным только на основании показаний потерпевших? Если да,то какое наказание ему грозит?
Только по показаниям привлечь не могут. Если они говорят, что их избили пусть предъявят мед. Экспертизу о снятия побоев.