Возможные риски при покупке квартиры по договору дарения в 2007 году и возможность оспорения такой сделки.
Судя по вашему вопросу, нет никаких оснований для оспаривании договора дарения, тем более срок давности для обращения в суд уже давно прошел.
Никаких рисков при покупке такой квартиры нет. Срок исковой давности прошёл. Можете смело покупать данную квартиру. Удачи вам.
Добрый день!
Оснований оспорить договор дарения достаточно сложно, основаниями будут являться: невменяемость и неосознание своих действий, подтвержденное медицинской справкой, ухудшение имущества, которое может привести к полному уничтожения; совершение в отношении дарителя и его близких действий, посягающих на жизнь и здоровье родных. Если вы покупаете квартиру то явно ухудшений нет, на вид вы можете определить вменяемый продавец или нет и тд. Считаю вам не о чем беспокоиться.
Удачи вам!
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации не усматривается каких-либо рисков. Дарение просто так не оспорить, нужны исключительные основания
Всего доброго, желаю удачи!