Родственники матери покойного брата хотят претендовать на наследство - возможно ли это?
Такой вопрос-я явлююсь двоюродной сестрой своего умершего брата. Детей у него и семьи нет и не было! Хоронила я его одна. Квартира приватизирована на него. Но теперь нашлись родственики его мамы (двоюродная сестра, И двоюродный брат) естественно хотят долю, могут ли они претендовать на наследство моего брата, ведь еще не прошло 6 месяцев с момента его смерти, а только 3.спасибо.
Если по родству вы получаетесь ближе, то вы являетесь наследницей. Срок давности вступления наследства 6 мес, т.е. наоборот нужно вступить не позднее этого срока. Если же вы равные наследники, тогда можете доказывать в суде, что те братья и сестры недостойные наследники, т.к. они не принимали участия в его жизни. Удачи ВАМ