Как поступить, когда наследник требует отказаться от доли в доме, но оформление наследства не завершено?
Вы вправе не отказываться от своей дои наследства. Но другой собственник действительно может зарегистрировать в доме своих несовершеннолетних детей без согласия второго собственника. Однако, это не значит, что Вы не сможете продать свою долю дома, пока его детям не исполнится 18 лет, сможете, но с учетом преимущественного права покупки Вашей доли другим собственником.
Здравствуйте! До исполнения 18 сможете продать с разрешения органов опеки
Оформляйте свою долю, если надумаете потом продать, то сможете продать с учетом ст.250 ГК РФ, т.е. сначала предложить собственнику. Дети, даже если они будут прописаны, не могут вам помешать - они не собственники.