Как зарегистрировать право собственности на долю в квартире после выплаты компенсации и как избежать выплаты процентов по иску?

Разрешите задать Вам вопрос!

Я, неработающая мать 2 детей являюсь собственником 2/3 доли в 1 к. кв. 1/3 доли квартиры принадлежит моему дяде, Г. В этой квартире проживаю я с мужем и детьми (2 года и 5 лет).

В 2005 г по иску Г. суд принял решение обязать меня выплатить ему денежную компенсацию его доли. Решение суда звучало так: обязать меня выплатьть Г. денежную компенсацию. С получением компенсации, Г. утрачивает право на долю в общем имуществе - Квартире.

Так как денег на тот момент у меня не было, решение суда я исполнила (выплатила деньги) только в 2008 г. Однако зарегестрировать права собственности не смогла. В ФРС мне выдали отказ на основании, что решение районного суда не является правоустанавливающим документом, т.е. «не устанавливает право моей общей долевой собственности на Квартиру».

Сейчас Г. подал заявление на индексацию долга по ст. 208 ГПК и иск на выплату ему процентов по ст. 395 ГК.

Как мне зарегестрировать право собственности на долю, за которую я выплатила компенсацию?

И как возможно избежать выплаты хотя бы процентов по 395 ст. ГК. ?

Заранее Спасибо!

Виктория.

Лучший ответ

Виктория! Если решение суда звучит именно так, то УФРС права.Не исключено, что Вам необходимо обратиться в суд еще с одним иском,Тем более, если срок исполнения решения истек.Для того, чтобы помочь Вам окончательно разрешить эту ситуации, нужно ознакомиться с решением суда. Мои координаты на сайте, можете мне написать