Шебекино, 10.01.2015, 12:46

Просрочено время для вступления в наследство. Можно ли по доверенности за другого человека вступить в наследство?

Вопрос №5790505 из г. Шебекино
опубликован 10.01.2015, 12:46
Просрочено время для вступления в наследство. Можно ли по доверенности за другого человека вступить в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если пропущен срок для принятия наследства (6 месяцев после смерти наследодателя), то необходимо обращаться в суд с иском о восстановлении срока для принятия наследства или с иском об установлении факта принятия наследства.

10.01.2015, 12:47

здравствуйте, по доверенности Вы можете представлять интересы доверителя, однако если срок пропущен, то его необходимо восстанавливать в судебном порядке, либо доказать фактическое принятия наследства.

10.01.2015, 12:48

Наследство просрочено. И через суд можно вступить в наследство по доверенности?

11.01.2015, 05:50

Да, и для восстановления срока для принятия наследства в судебном порядке возможно представление интересов наследника по доверенности. Такая доверенность должна быть заверена нотариусом.

11.01.2015, 05:52