Имущество и права - какие меры могут применить судебные приставы для взыскания кредитного долга в случае отсутствия недвижимости и ограничений на родственное имущество
У меня такая проблема, нет возможности платить кредит в банк, в итоге банк подал на меня в суд, суд скоро состоится и само собой разумеется будет вынесено решение о взыскании средств. Недвижимости у меня нет, квартира, где прописан и проживаю, принадлежит матери - инвалиду 3 ей группы, состоящей на учете в онкоцентре, так как перенесла рак, транспорта у меня так же нет, официальная заработная плата - 7200 рублей. На что при таких обстоятельствах имеют право судебные приставы для взыскания долга, долг не превышает 90 000 р.
Взыскание по судебному решению через службу судебных приставов не означает сразу уплату всего долга.Максимум 50% , но при вашей з\п должно быть не более 30%.После того как вам придет постановление от приставов рекомендую явится и объяснится.
Здравствуйте! Максимум - будут по 50% ежемесячно с зарплаты удерживать