Нижний Новгород, 10.01.2015, 15:39

Изготовителю товара приходится возмещать ущерб в результате судебного разбирательства с конечным продавцом - возможность взыскания средств с недобросовестного продавца?

Вопрос №5791510 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.01.2015, 15:39
Мы являемся изготовителями товара. Потребитель судился с конечным продавцом из-за обнаруженных недостатков и отказа добровольно удовлетворить его требования. Только в ходе судебного разбирательства мы были привлечены как соответчики и узнали о споре, а потом стали и единственным ответчиком, по решению суда с нас взыскана стоимость товара (выше оптовой в не 3 раза), штраф, компенсация за моральный вред и судебные расходы. Можем ли мы взыскать что-то с конечного недобросовестного продавца (нашим покупателем не является, договорных отношений нет).
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Да- подавайте отдельный иск на него.

10.01.2015, 15:40

какое будет правовое основание для иска?

11.01.2015, 01:32

Доказывайте вину Продавца.

11.01.2015, 01:36

Вам нужно доказывать что в результате неправомерных действий продавца пострадали вы это будет основанием иска

11.01.2015, 01:37

то есть заявление в суд будет о возмещении убытков? или же в порядке регресса?

12.01.2015, 02:31

Здесь нет отношений по регрессу Это будет иск о возмещении вам убытков результате неправомерных действий продавца

12.01.2015, 02:35