Приватизация частного дома в деревне - возможно ли это, если он является собственностью колхоза?

У нас с мужем и двумя детьми есть в деревне частный дом, который нам продали бывшие жильцы. Купили его в 2003 году. Но прошлым жильцам дом не принадлежал, он является собственностью колхоза. Можем ли мы приватизировать дом, договор продажи есть. Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Если дом не принадлежал продавцам, то они не вправе были его продавать. Право продажи имеет только собственник имущества.

А Ваш договор является недействительным в силу закона.

Вам необходимо искать иные пути решения вопроса с оформлением права на дом. Например, договариваться с колхозом о выкупе.

Здравствуйте! Можете