Как оформить дом на мужа, используя материнский капитал? Как открыть расчетный счет для перечисления капитала лицу, купившему дом?
Возможно, но он должен будет выделить доли детям и Вам в течении полугода. Деньги перечисляют не Вам, а продавцу.
Лучше на детей и мать.
Только на мужа не получится нужно выделять доли детям
Наталья , при приобретении жилья по материнскому капиталу собственниками будут все члены семьи, на одного мужа материнский капитал не будет перечислен
Жилье должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга и всех детей. Более никакие посторонние лица на это права не имеют. Кроме того, доля собственности на каждого члена семьи должна соответствовать не менее 25% от общего количества долей.