Почему мне приходится платить за непроживающего в квартире зятя? - обращение от Софьи Павловны из поселка Умба.
Вы сможете уменьшить коммунальные платежи, если представите в домоуправление доказательства того, что дочь с Вами не проживает и заявление о перерасчете. Уменьшаются только те платежи, которые уплачиваются исходя из количества проживающих, это из Вашего счета на коммунальные услуги будет видно. Платежи, рассчитываемые от площади квартиры, не уменьшаются, даже если в ней вообще никто не живет. Почитайте раздел IV Постановления Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».