Лейпциг, 10.01.2015, 19:10

Права на вождение лишены на 4 месяца - как и где сдать водительское удостоверение в Германии после нарушения ПДД в России?

Вопрос №5792746 из г. Лейпциг
опубликован 10.01.2015, 19:10
Я проживаю в Германии. Ездил летом в прошлом году в отпуск в Россию. Там же нарушил пдд и сегодня получил постановление суда что меня лишили водительского удостоверения на 4 месяца. Как и куда мне сдать в\у?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ой не соглашусь с коллегой из... по КоАП РФ срок течь начнёт с момента сдачи водительского удостоверения,

"В случае лишения права управления транспортными средствами иностранного гражданина, прибывшего в Россию в качестве автотуриста или выполняющего международную перевозку грузов (пассажиров), информация о допущенном нарушении и принятых мерах в течение суток направляется заказной корреспонденцией соответственно в МИД Российской Федерации, МИД республики в составе Российской Федерации или дипломатическое агентство. Административный протокол и иные документы, подтверждающие нарушение правил, остаются на хранение в подразделении ГАИ (органе внутренних дел) по месту наложения взыскания и по истечении срока лишения направляются в МИД Российской Федерации, МИД республики в составе Российской Федерации или дипломатическое агентство".

11.01.2015, 04:05

Какой Вы законопослушный!!! В ГИБДД по месту совершения ДТП. Только уже прошло достаточное время, срок лишения закончился!!!

10.01.2015, 19:20
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

В постановлении написано что течение срока лишения начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения прав. в самом низу

Постановление НЕ вступило в законную силу 06 ноября 2014 года

10.01.2015, 20:44

ну да, хотите приехать в Россию и сдать?

10.01.2015, 21:11

Евгений! Вы молодец! Обратитесь с заявлением в полицию по месту жительства и решите этот вопрос, я знаю какие большие штрафы в Германии, лучше быть законопослушным...

11.01.2015, 04:09

Летом то опять поеду. хотелось бы чтоб до лета косяков не было

11.01.2015, 00:16

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

(в ред. Федеральных законов от 01.07.2010 N 145-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

3. Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

Закон от 01.07.2010 N 145-ФЗ о поправка в КоАП вступил в силу 18 июля 2010 года

11.01.2015, 07:50