Можно ли прекратить выплату процентов по кредитной карте, если не было подписано соглашение с банком?

Зравствуйте уважаемые адвокаты! Моя жена брала потребительский кредит потом ей прислали кредитную карту произошла задержка с выплатами по карте - банк поставил ультиматум-или сразу выплатить задолженость с процентами или банк подает в суд или продает долг третьим лицам. Жена испугалась поехала в банк и заключила договор о реструкторизации долга. Платим. Вопрос может ли жена выплатив занятую сумму прекратить выплату процентов? Ведь ни одной бумаги она не подписывала при получении карточки (такой случай рассматривался в передаче час суда с павлом астаховым в начале года, где астохов отказал в иске банку мотивируя тем что по российскому законодательству финансовые документы безподписей сторон-недействительны и присудил ответчику выплатить снятую с карточки сумму но без процентов) а просмотрев статистику ответов на подобные вопросы на этом сайте увидел только один ответ раз воспользовался картой-значит автоматически согласился с условиями банка. Так кто прав?

Лучший ответ

Анатолий!Активировав КРЕДИТНУЮ карту гражданин соглашается с условиями кредита и порядком его возврата.На этом и построена вся банковская политика.Поэтому ничего удивительного в том, что банка требует свое ,нет.К сожелению,не все показываемой по телевизору в ток-шоу совпадает с реальной действительностью, а господин Астахов там просто ИГРАЕТ роль судьи, хотя на самом деле в реальной жизни является адвокатом, а не судьей, и не выносит решения от имени государства, как это делают реальные судьи