Гражданского мужа закрыли. На данный момент знаю только то, что статья 228.1 пункт 4. Скажи на что надеяться?

Вопрос №5793104 из г. Новосибирск
опубликован 10.01.2015, 20:09
Гражданского мужа закрыли. На данный момент знаю только то, что статья 228.1 пункт 4. Скажи на что надеяться?
Лучший ответ
Рекомендуется

какую позицию по делу занял ваш муж, отказался от дачи показаний или сотрудничает со следствием, что не совсем хорошо без консультации с адвокатом. Для кого приобретал наркотик (для себя или по просьбе наркомана и его за деньги, т.е. посредничество), почему год следили, сколько было контрольных закупок, что изъяли при задержании. Ознакомьтесь с постановлениями ПВС по наркотикам и Вам самим много станет понятно. Собирайте характеристики.

10.01.2015, 23:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению - реальный срок.

УДАЧИ ВАМ

10.01.2015, 20:15

Доброе утро, Татьяна Сергеевна!

Если Вы хотите знать, как действительно обстоят дела у вашего мужа, необходимо заниматься его реальной защитой, а не строить предположения. Для начала адвокату необходимо встретится с ним в СИЗО, выслушать его, понять, что действительно случилось. После чего, встретится со следователем и только после этого вы сможете узнать, что делать и как защищать Вашего мужа. Потребуется помощь, звоните.

11.01.2015, 07:18

Я не поняла вашего ответа(((

10.01.2015, 20:17

Ему грозит реальный срок.

Нанимайте ГРАМОТНОГО адвоката.

УДАЧИ ВАМ

10.01.2015, 20:22

По этой статье будет приговор, лишение свободы, статья предусматривает от 10 до 20 лет.

10.01.2015, 21:24

Чего можно добиться с грамотным адвокатом? Подскажите хоть что то.(((((

10.01.2015, 20:26

ОН посмотрит МАТЕРИАЛЫ дела.

ЗАОЧНО трудно что то сказать.

УДАЧИ ВАМ

10.01.2015, 20:31
Это лучший ответ

Санкция по ст. 228.1 ч. 4 УК РФ очень тяжелая. Кокретно - лишение свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до 1 000 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового. С грамотным адвокатом можно добиться, например, переквалификации сбыта на пособничество в приобретении наркотических средств (наказание значительно ниже). Или применения ст. 64 УК РФ, при которой ему дадут ниже низшего предела (в данном случае - меньше 10 лет лишения свободы). Но - в данном случае ничего гарантировать нельзя, слишком много деталей субъективного характера. На условное лишение свободы рассчитывать, увы, не стоит. Как говорится, не тот случай.

10.01.2015, 20:32

С грамотным адвокатом только минимального срока наказания в виде реального лишения свободы.

11.01.2015, 15:56

Спасибо огромное за ответ. Конечно многое зависит как от адвоката так и от судьи и от прокурора со следователем. Сама прекрасно знаю, что статья тяжелая. Он ни разу не сидел. Индивидуальный предприниматель, но в деревне все, родители этим занимаются. А мы городе. Я работаю. Просто страшно руки опускать. Они в квартиру залетели, когда я спала. Полиция всмысле. В общем три с его задержания прошло только.

10.01.2015, 22:25

Может быть, ему стоит проработать вариант сотрудничества со следствием, если "все этим занимаются"? При условии грамотного оформления сотрудничества ему это обязательно зачтется в плюс при назначении наказания.

10.01.2015, 23:05

Он во всем сознался, сотрудничает со следствием. Пока у него гос.адвокат. Они рассматривают вариант такой: что он сдает тех у кого брал все это. И если следователя это заинтересует или прокурора, точно не скажу, то ему скостят пол срока.

10.01.2015, 23:21

Он во всем сознался, сотрудничает со следствием. Пока у него гос.адвокат. Они рассматривают вариант такой: что он сдает тех у кого брал все это. И если следователя это заинтересует или прокурора, точно не скажу, то ему скостят пол срока.

11.01.2015, 08:43