Что делать, если срок сдачи ДДУ уже прошел, а работы на объекте еще не завершены - план действий
Ситуация следующая. По ДДУ срок сдачи декабрь 2014. На дворе 10.01.2014. Сходил на стройку, там работы минимум еще на месяц +/-бумажная волокита. Что делать?... Какой должен быть мой план действий?
Предъявляйте претензию на взыскание неустойки согласно расчета, если нужно ее составить обращайтесь.
Для этого нужно дождаться сдачи дома, я правильно понял ?
Нет, предъявляйте сейчас, ждать не нужно.
А чем мне грозит, если я напишу заявление по фактической сдаче? Ведь в этом случае у меня не будет "плавающая" цифра неустойки, так как на сегодняшний день я не могу предсказать на сколько затянется сдача - на 2 недели или месяц.
Спасибо.