Может ли банк подать в суд из-за неуплаты по именной кредитной карте VISA с задержкой вноса платежей?
У меня вот такой вопрос: получили в сбербанке именную кредитную карту VISA, в течении месяца вносили платежи, но не в установленный банком срок, а в период с 5 по 30 число каждого месяца. Может ли банк подать в суд заявление об неуплате по данной карте и требовать единовременное погашение всей суммы долга. Карта действует до 04. 2017 года. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте!
Конечно может, т.к. скорее всего, те суммы, которые Вы вносите, идут на погашение процентов и пени, которые начисляет банк за намеренную (с Вашей стороны) просрочку платежей.