Повороты работы - конфликт с начальником и возможные последствия
На него Вам в суд подавать пока что не за что (по крайней мере, по изложенному я не вижу поводов и оснований для Вашего обращения в суд здесь и сейчас). Если Вы не хотите увольняться - для этого Вам достаточно просто не увольняться (т.е. не писать заявлений "по собственному желанию", не подписывать аналогичных подсовываемых начальством заявлений), а продолжать работать в общем режиме, выполняя те трудовые функции, которые возложены на Вас Вашим трудовым договором и должностной инструкцией (при условии, что она Вами была подписана).
Валентин Петрович, если Вы не можете разрешить данный конфликт, обратитесь к непосредственному руководителю Вашего руководителя.