Нарушение прав водителя - остановка и обвинение в нетрезвом состоянии без алкотестера. Как защититься и куда обратиться?
Павел Шук, к сожалению не прав. Был ли эвакуирован автомобиль или нет - разницы никакой. Ваше дело будет рассмотрено по ч.1 ст.12.26 КоАП и никак иначе. Пояснения о том, что автомобиль не был отправлен на стоянку могут помочь, однако совсем косвенно.
Смотрите, для того, чтобы дать правовую оценку Вашей ситуации необходимо видеть: 1) протокол об административном правонарушении, 2) протокол об отстранении от управления транспортным средством, 3) протокол направления на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Исходя из них, можно найти нарушения связанные с привлечением Вашего сына к административной ответственности. При этом, исходя из Ваших слов процедура сбора материалов дела, порядок направления на медицинское освидетельствование был нарушен. Первым делом, сейчас необходимо писать МОТИВИРОВАННУЮ ЖАЛОБУ В ПРОКУРАТУРУ И УСБ.
Обращайтесь за помощью! Я буду рад Вам помочь в этом деле. Обладаю колоссальным и главное успешным опытом защиты прав автолюбителей.
И лучше позвоните мне на телефон: +7(915)115-82-61. Я вас проконсультирую по делу более подробно.
Удачи!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если АВТО не направляли на штраф стоянку - ДЕЛО ВАМ можно выиграть.
УДАЧИ ВАМ
Понятые должны были участвовать во всем процессе.
Если Вам понадобится юридическая помощь, обращайтесь