Сохранились ли льготы по жилью при приватизации квартиры для инвалида 2 группы и обязательность уплаты налога на имущество
Скажите пожалуйста, я инвалид второй группы, решили приватизировать квартиру, но меня волнует вопрос сохранятся ли мои льготы связанные с жильем и правильно ли я понимаю что теперь мне нужно будет платить налог на имущество?
Независимо от формы собственности недвижимости ваши льготы по оплате коммунальных услуг сохраняются и от уплаты налога на долю собственности, вы как инвалид, освобождаетесь.
В каждом городе свои льготы, вы о них должны узнать в органе который Вам платит пенсию, при приватизации льготы не теряются, они остаются.ФЗ № 181 об инвалидах