Как оформить нотариальное согласие на смену гражданства дочери в РФ без загранпаспорта? Опыт отца из Самары
В соответствии с п. 1 ст. 10 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
Документами, удостоверяющими личность иностранного гражданина в Российской Федерации, являются паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.
Есть Соглашение между Правительством Республики Беларусь, Правительством Республики Казахстан, Правительством Кыргызской Республики, Правительством РФ и Правительством Республики Таджикистан от 30.11.2000 "О взаимных безвизовых поездках граждан" в котором,черным по белому написано, что есть документы: ЭТО Я ПРОЧЛА В ОДНОМ ИЗ БЛОКОВ НОТАРИУСОВ,НО Я ОБЗВАНИЛА НЕСКОЛЬКО НОТАРИУСОВ У ВСЕХ ПО РАЗНОМУ,ПРОСИЛИ ЗАГРАННИК,ЯКОБЫ ТОЛЬКО ПО НЕМУ ПОЛОЖЕННО
Нужен общегражданский паспорт.
общегражданский это имеется ввиду внутренний в не заграник,этого достаточно?спасибо за ответ