LSN Messenger
Иваново, 10.01.2015, 23:50

Вопрос по расторжению брака - выдадут ли акт, если я не подписала документы?

Вопрос №5794381 из г. Иваново
опубликован 10.01.2015, 23:50
Здравствуете. С бывшем мужем разводились через суд детей у нас нет. на первый суд он не пришел нам перенесли развод. Так получилось что на второй суд я не пришла но он пришел. Он мне позвонил и сказал что мне нужно сходить в суд и подписать документы. Меня интересует выдадут ли ему акт о расторжении брака если я не подписала документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие собственно документы Вы должны подписывать в суде? Если суд принял решение о расторжении брака, то, конечно, он получит его копию.

10.01.2015, 23:53
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

значит мне можно не идти в суд а сразу в загс за свидетельством о расторжении брака

11.01.2015, 00:22

в загс только если обе стороны согласны и нет детей. в вашем случае только суд, если супруг отказывается от расторжения брака.

11.01.2015, 00:25

Вам сначала необходимо получить копию решения суда о расторжении брака в суде, причем с отметкой о вступлении в законную силу, а вступает оно в законную силу через месяц после вынесения. И уже со вступившем в законную силу решением суда и квитанцией об оплате госпошлины Вы можете обратиться в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака.

11.01.2015, 00:26