Будет ли он иметь право на долю собственности когда нибудь и сможет ли он предъявлять какие-то подобные претензии?
Я являюсь собственником жилья (квартиры) в Москве и гражданка РФ. Квартира приватизирована на меня. Хочу прописать (зарегистрировать по месту жительства) родного брата, тоже гражданина РФ. Будет ли он иметь право на долю собственности когда нибудь и сможет ли он предъявлять какие-то подобные претензии?
Благодарю за ранее.
Виктория.
Лучший ответ
Конечно нет. Пользование имуществом не является основанием для приобретения права собственности. Единственный случай, приобретательная давность (ст. 234 ГК РФ), но она к Вашему случаю отношения не имеет.