Я студент ВУЗа, заканчиваю университет через 1,5 месяца.
Здравствуйте Сергей! Рассказ очень объемный, а ответ будет очень кратким. Незаконные действия членов областной призывной комиссии, равно как и ее решение Вы вправе обжаловать в суде по месту жительства. Для этого Вам необходимо составить мотивированную жалобу и отнести ее в суд. До вынесения судебного решения, действия по решению призывной комиссии приостанавливаются.
Всего доброго!
Морозов Р.В.
Уважаемый Сергей.
На сколько мне известно, Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 года № 886, абзац первый п. 38 Положения «О военно-врачебной экспертизе» утратил силу с 1 января 2005 года.
На этом основании, если вы ранее были признаны ограниченно годными и уволены в запас, вы не подлежите дополнительному переосвидетельствованию.