Тобольск, 11.01.2015, 00:58

В каких случаях расписка имеет юр.силу?

Вопрос №5794662 из г. Тобольск
опубликован 11.01.2015, 00:58
В каких случаях расписка имеет юр.силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

У меня расписки нет на руках, её забрали, что делать в этом случае? Я отказываюсь выплачивать сумму которая указана в расписке. Тем более я не работаю в этой организации, и трудовую мне не отдают, и заявление не принимают об увольнении. Что делать?

11.01.2015, 01:09

Причем здесь расписка и Ваши трудовые отношения? Если расписка была безденежной и Вы написали ее на работе под давлением, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, только так Вы сможете доказать, что расписка была безденежной, если ее предъявят в суд.

Напишите заявление об увольнении и направьте его заказной почтой с уведомлением. Через 2 недели Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если работодатель это не сделает, то жалуйтесь в инспекцию труда либо обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и обзяании выдать трудовую книжку.

11.01.2015, 01:13

какая расписка, что там расписано,вернее за что.в чем суть проблемы.как это связано с работой подобнее

11.01.2015, 01:14

Обжаловать действия работодателя в судебном порядке...расписка не может являться препятствием для увольнения при любых суммах... дополнительно жалобу в прокуратуру

11.01.2015, 01:29

Да. Если в расписке указаны все реквизиты сторон, а также сумма долга и условия возврата денег.

11.01.2015, 01:02

она действительна в течении 3 лет

11.01.2015, 01:07

Расписка имеет юридическую силу если она написана собственно ручно!!!!

11.01.2015, 12:53

У меня расписки нет на руках, её забрали, что делать в этом случае? Я отказываюсь выплачивать сумму которая указана в расписке. Тем более я не работаю в этой организации, и трудовую мне не отдают, и заявление не принимают об увольнении. Что делать?

11.01.2015, 01:09

Причем здесь расписка и Ваши трудовые отношения? Если расписка была безденежной и Вы написали ее на работе под давлением, то обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве, только так Вы сможете доказать, что расписка была безденежной, если ее предъявят в суд.

Напишите заявление об увольнении и направьте его заказной почтой с уведомлением. Через 2 недели Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет. Если работодатель это не сделает, то жалуйтесь в инспекцию труда либо обращайтесь в суд с иском о взыскании заработной платы и обзяании выдать трудовую книжку.

11.01.2015, 01:13

какая расписка, что там расписано,вернее за что.в чем суть проблемы.как это связано с работой подобнее

11.01.2015, 01:14

Обжаловать действия работодателя в судебном порядке...расписка не может являться препятствием для увольнения при любых суммах... дополнительно жалобу в прокуратуру

11.01.2015, 01:29