Невидимая стена - Можно ли дезинформировать покупателя и что делать в такой ситуации?
Вам лучше обратиться к адвокату на очную консультацию, самостоятельно Вы эту проблему не решите
Скоре всего, СНИПам эта стена не соответствует, можно требовать демонтировать. Но нужна экспертиза, возможно, в судебном порядке.
И в любом случае имеете право требовать соразмерного уменьшения цены. Для этого нужно провести оценку, чтобы узнать насколько эта стена снижает товарную стоимость жилья. Ну и так как это будет иск о защите прав потребителя, будет моральный вред и штраф. Начните с претензии, в которой потребуйте демонтировать стену.