Как продать комнату в коммуналке, если один из сособственников несовершеннолетний и мать не желает собирать документы для Опеки и Попечительства?
Уважаемая Елена! К сожалению, боюсь, что без прохождения органов опеки обойтись никак нельзя. И обязать Вашу соседку ходить собирать документы Вы не сможете, даже в судебном порядке. Ваши варианты- предложить матери несовершеннолетнего деньги за то,что она будет ходить собирать бумаги (ведь ей же это не нужно), либо предложить ей вместе обратиться в агенство недвижимости, которое сделает эту работу, при условии, что услуги агентства оплатите Вы, поскольку оформлять доверенность на Вас она не хочет, поскольку не доверяет.
С уважением, успехов, Г.И.