Что делать если я находился в не трезвом виде в машине и сатрудники ДПС поехали лишают прав?
Добрый день.
Не пить за рулем.
Лишение водительских прав – это одна из мер наказания, предусмотренная действующим законодательством, за нарушение некоторых правил дорожного движения в отношении лиц имеющих право на управление транспортным средством. Помимо большого штрафа на вас будет наложено наказание в виде лишения специального права управления транспортным средством. Срок лишения прав за пьянку по статье, составляет от 1,5 до 2 лет.
Часть 1 статья 12.8 КоАП РФ:
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Удачи Вам
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))