Инспекторы государственного портового контроля имеют право составлять протоколы об административных правонарушениях на внутреннем водном транспорте, несмотря на отсутствие изменений в КоАП

Кодексом внутреннего водного транспорта ст. 38.1, инспекторам государственного портового контроля дано право составлять протоколы об административных правонарушениях. В КоАП изменения по этому поводу еще не внесены. Можно ли в данной ситуации составлять проколы, если да то на какой документ можно сослаться?
Лучший ответ

Добрый день. Да. На внутренний документ (приказ, распоряжение, положения, устав и т.д. )

Удачи Вам

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините, пожалуйста, а если протокол в таком случае возвращает Федеральный орган надзора на транспорте, ввиду того, что инспектора государственного портового контроля не внесены в список должностных лиц ст. 23 КоАП. Что предпринимать в такой ситуации. С уважением!