Как убедить органы опеки, что права ребенка не будут ущемлены при покупке и продаже квартиры

Последовательнось действий, при следующей ситуации: в 2012 году я получила 2 ух. ком. квартиру как сирота в г.Артемовский. Квартиру приватезировала на себя и несовершеннолетнего ребенка. В квартире не проживаем (там живет сестра) Сами живем с ребенком в Екатеринбурге (снимаем квартиру), у меня сдесь работа, садик у ребенка. Сестра собирается переезжать. (в квартире ни кто жить не будет) Я нашла хорошую 2 ух, ком. квартиру в Екатеринбурге, за те же деньги за которые можно продать квартиру в г.Артемовский, пошла в органы опеки, мне сказали что сначало купи, а потом продавай, но это не реально.1) Как их убедить что права ребенка ни как не будут ущемлены. 2)какие документы необходимо собрать для потверждения этого. Мы с ребенком прописаны в квартире в г. Артемовский. Работа, дошкольный центр развития, занятия всё это в Екатеринбу. Дополнение, мы с ребенком оба прописаны в квартире в г.Артемовский, Выписаться есть куда, ребенок ходит в частный дошкольный цент развития, я уже записала его на 2016 год в футбольный клуб, у меня официальная работа, квитанции по ком. Платежам в съемной квартире (, все это в екатеренберге) может это как то может помоч, чтоб разрешили оформить куплю-продажу, или просто продажу.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Орган опеки дает предварительное согласие на продажу жилого помещения, собственником которого является ребёнок, не только когда ребенку уже будет приобретено другое жилое помещение, но и когда его только планируется приобрести на средства, вырученные от продаваемой квартиры.

Поэтому в данном случае требования органа опеки неправомерны.

Вам следует представить в орган опеки документы, подтверждающие, что ребенку будет приобретено другое жилое помещение (доля в праве на него), например, предварительный договор купли-продажи, по которому Вы приобретете на имя ребенка долю в праве собственности на квартиру в Екатеринбурге.

Если орган опеки откажет, то данный отказ следует обжаловать в суд.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!