LSN Messenger
Железногорск, 11.01.2015, 08:28

Возможность получения жилья для дочери с инвалидностью - какие шаги нужно предпринять?

Вопрос №5795363 из г. Железногорск
опубликован 11.01.2015, 08:28
Моей дочери 21 год, поставлена бессрочно 3 гр. инвалидности. Проживаем в 3 х комн. Квартире троем: мой муж, дочь и я, (муж не отец дочери). У дочки и у меня по 1/2 доли. Могут ли ее поставить в очередь на получение жилья, да и собственно выделить жилье в нашей ситуации? Или нужно ей выйти замуж прописать мужа родить и прописать и ребенка для пущей убедительности (это для органов местного самоуправления?!). ей надо конечно свое жилье, возможности покупки нет. она не работает. Есть ли какой выход? Спасибо заранее.
Лучший ответ
Рекомендуется

В данном случае, если у вас норма жилья на одного человека ниже учетной нормы в вашем городе, то вас могут поставить, на учет, если же норма жилья больше учетной нормы, то вам откажут.

11.01.2015, 09:12

Алексей Владимирович, поясните пжл а учетная норма жилья распространяется на собственников жилья или на всех прописанных в нем?

11.01.2015, 09:28

На всех зарегистрированных.

11.01.2015, 09:30