Коммунар, 11.01.2015, 08:39

Муж в браке брал кредит. Есть сын от брака. Вы развелись. У мужа имущества нет. буду ли я выплачивать его долг.

Вопрос №5795388 из г. Гатчина
опубликован 11.01.2015, 08:39
Муж в браке брал кредит. Есть сын от брака. Вы развелись. У мужа имущества нет. буду ли я выплачивать его долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не будете. Хотя у мужа есть право подать на раздел и требовать раздела кредита, но в таком случае он должен будет доказать, что кредитные средства тратились на нужды семьи

11.01.2015, 08:41

Здравствуйте. Если он брал кредит на нужды семьи, то банк может и на вас подать.

11.01.2015, 08:41

Брал просто деньги.потребительский вроде бы.но отдал за машину.машину продал.

11.01.2015, 08:42

Здравствуйте. Тогда не будете платить.

11.01.2015, 08:43

Деньги от продажи семьи пошли на семейные нужды?

11.01.2015, 08:43

Муж умер.наследства нет.

11.01.2015, 08:48

Если нет наследства, то вы и не должны платить по кредиту. Наследники отвечают по долгам наследодателя в пределах стоимости наследуемого имущества.

11.01.2015, 08:51

Муж был прописан в квартире родителей.там же и сын.

11.01.2015, 08:52

Не имеет значения. Если вы не вступали официально в наследство- то кредитное обязательство вашего мужа перед банком прекращено

11.01.2015, 08:54