Возможно ли обращение в суд или антиколлекторское агентство для отмены пеней и штрафов по кредитной карте, оформленной в Забайкальском крае, после переезда в Москву?

Могу ли я подать в суд на банк (или обратиться в антиколлекторское агентство), чтобы отменили пени и штрафы в Москве, хотя кредитную карту оформляла в Забайкальском крае (недавно переехала и прописка у меня в Заб. крае)
Лучший ответ

Дарья,чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке имеете кредит, ведь зачастую в кред. договоре присутствуют скрытые комиссии, навязанная страховка. Если это присутствует, то я советую вам обратиться в суд с иском о признании положений договора недействительным и если кредиты действущие, то вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кред. договора у вас на руках?

Какие у Вас основания для отмены штрафов? Они предусмотрены условиями кредитного договора, поэтому законны. Ждите, когда банк обратится в суд, где Вы уже сможете ходатайствовать об уменьшении неустойки (штрафов) в соответствии со ст.333 ГК РФ.

Спасибо за ответ!

Елена Юрьевна, спасибо ха ответ!

у меня кредитная карта в мтс банке. Да, я хочу подать в суд, но проблема в том, что я брала карту в Чите, а недавно переехала в Москву (чтобы заработать). Могу ли я подать в суд в Москве?

Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации(ст. 28 ГПК РФ), т.е. если в Москве находится центральный офис банка, то можно подать иск в Москве.