Вопросы действительности узбекских прав и нарушения прав инспекторов - нормативные акты и Венская конвенция
Иностранцы не могут пользоваться своими водительскими удостоверениями при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, связанной с управлением транспортными средствами. Иностранные граждане могут ездить по России при наличии международных и своих национальных прав, если их государства имеют соответствующие договорённости с Россией. Если таких договорённостей нет, а водительские удостоверения не имеют дублированных записей, совпадающих с по написанию с буквами русского или латинского алфавита, – человеку нужно иметь заверенную копию на русском языке или получить российские права.