Отказ от материальной помощи после смерти мужа на работе вызывает недовольство у родственников - что говорит закон о праве на поддержку?
Муж погиб на работе, предприятие организовали похороны, но в мат. помощи отказали, ссылаясь на,то что они оплатили похороны. При такой ситуации я могу требовать с них ее,если моему сыну всего 17 лет.
Татьяна Юрьевна,Вопросы оказания материальной помощи работникам (когда, кому, в каких случаях и каком размере) регулируются самой организацией.
Можно обратиться с заявлением к работодателю о выплате материальной помощи, а он может удовлетворить заявление или нет на свое усмотрение.
Какова причина гибели мужа?От этого зависит , что Вы можете требовать.