Хабаровск, 19.09.2015, 02:13

Несправедливое отказ страховой компании в выплате страховки после смерти мужа, несмотря на большой период трезвости

Вопрос №8072879 из г. Хабаровск
опубликован 19.09.2015, 02:13
Мой муж погиб на предприятии. Предприятие должно выплатить страховку, если у мужа в крови нашли 1,2 промилля алкоголя, хотя он не пил 25 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Примите мои соболезнования. Могут и отказать. А кто установил, судебно-медицинская экспертиза?

19.09.2015, 02:15
Оценка автора вопроса:
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Да, в случае если смерть наступила в результате несчастного случая на производстве, а не в следствие общего заболевания, то:

Статья 184 ТК РФ устанавливает, что при нанесении вреда здоровью работника или в случае его смерти вследствие несчастного случая на производстве либо профессионального заболевания, сотруднику предприятия или его семье возмещаются:

утраченный заработок (доход) работника;

дополнительные затраты на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию, связанные с утерей здоровья, либо соответствующие расходы в связи со смертью работника.

Виды, объемы и условия предоставления работникам в указанных случаях гарантий и компенсаций определяются федеральными законами.

19.09.2015, 02:33

вам необходимо провести дополнительное исследования алкоголя в крови или вам могут отказать в страховании

19.09.2015, 09:16

КРОВЬ НА АНАЛИЗ БЫЛ ОТПРАВЛЕН В ХАБАРОВСК. И ЕЩЕ В КОМСОМОЛЬСК-НА -АМУРЕ

20.09.2015, 09:37

Очно обращайтесь к адвокату на консультацию по месту жительства. Может и нахимичили что-то, если такое долгое время не пил.

20.09.2015, 17:05