Отказались прописывать ребенка - правомерны ли действия паспортного стола и нужно ли платить штраф?
Уважаемая Ольга, отвечу на Ваши вопросы по порядку:
1. отказ в прописке одного ребенка по причине отсутствия прописки у другого неправомерен;
2. оплатить штраф Вы обязаны;
3. отказать зарегистрировать ребенка не имеют никакого права;
А теперь и самое главное - отказать в принятии документов в школу по причине отсутствия регистрации не имеют права!!! Право на бесплатное среднее образование закреплено за каждым гражданином РФ в Конституции РФ и администрация школы ни по каким причинам не может лишить Вашего ребенка этого Конституционного права.
С уважением,